Diese Seite verwendet Cookies. Details anzeigen <Hier klicken>
Freitag, 20. Oktober 2017
   
Über uns Team
minimieren

minimieren
Team
Geschäftsleitung

Christine Eggenberg, Danièle Kammacher, Edith Moser, Barbara Nabulon

Zentralstelle
 
 
Direktorin Christine Eggenberg
Vizedirektorinnen Danièle Kammacher, Edith Moser
Buchhaltung Edith Moser (Vizedirektorin, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen), Beatrice Probst (Sachbearbeiterin), Anita Bajraktaray
Direktionssekretariat Debora Stuber, Pascal Jost
Öffentlichkeitsarbeit Anna Luchs, Dominik Gautschy
IT-Betreuung Olivia Hauser*, Therese Bütikofer*, Silvan Hollenstein*

Zentrale Dienste Medien

Rebecca Minder (Bereichsleiterin), Stephanie Jenni*, Nina Baumann*, Antonia Hersche*, Heinz Luder, Nils Torriani, Miguel Gonzalo*, Olivia Anken*, Rasany Krishnakumar, Roger Kleeb*, Silvan Hollenstein*, Julia Degelo, Isabella Hollenstein, Damaris Hug

Kornhausbibliothek Christine Eggenberg (Direktorin), Danièle Kammacher* (Vizedirektorin), Barbara Nabulon (Bereichsleiterin Medien), Therese Bütikofer* (Bereichsleiterin Aus- und Weiterbildung), Lektorate: Nina Baumann*, Olivia Anken*, Olivia Hauser*, Rebecca di Maggio*, Silvan Hollenstein*, Therese Bütikofer*, Sebastian Wille; Aziz Zulauf. Publikumsbereich: Christine Gehlken (Leiterin), Christine Schneiter, Miguel Gonzalo*, Roger Kleeb*, Eugenia Gäumann, Barbara Leuthold, Yasemin Sahingöz Kaya, Julia Saner, Fabiola Marinaro
Fachbibliothek für Gestaltung Danièle Kammacher* (Bereichsleiterin), Isabella Holenstein, Stephanie Jenni*, Rebecca di Maggio*


Städtische Zweigstellen

 
Breitenrain mit Ludothek Katharina Aeschbacher* (Leiterin), Antonella Di Giosia, Jasmin Dogan, Vera Lohmann, Serdar Yigit
Bümpliz Karin Naville (Leiterin), Susan Lüthi, Annette Sommer
Gäbelbach Tamara Probst* (Leiterin), Angela Muster
Länggasse Marianne Aeschbach (Leiterin), Iris Boldt-Wüst, Peter Zurbuchen
Laubegg Marietta Ritzmann (Leiterin)
Rossfeld Antonia Hersche* (Leiterin)
Steigerhubel Olivia Hauser* (Leiterin)
Tscharnergut Tamara Probst* (Leiterin), Peter Zurbuchen*
Münsterplattform Franziska Althaus (Leiterin), Angela Muster, Therese Caruso
Rosengarten Madeleine Egli (Leiterin), Nataly Ackermann
Berner GenerationenHaus Danièle Kammacher (Leiterin), Antonella di Giosia

 

Gemeindebibliotheken

 
Bremgarten Katharina Gilgen Eggimann (Leiterin), Caroline Schluep
Ittigen Monika Michel* (Leiterin), Ursula Rupp, Cornelia Brühlmann, Susanne Hiltbrunner*
Münchenbuchsee Susanne Kocherhans (Leiterin), Katrin Affolter, Christine Muralt
Münsingen Anita Brügger (Leiterin), Franziska Möri, Eliane Studer
Muri-Gümligen Patricia Gubler (Leiterin), Beatrice Keller, Anete Luz de Carvalho
Ostermundigen Claudia Fasnacht (Leiterin), Marion Klauditz, Brigitte Burn, Susanne Blatter, Ursula Keusen Bortoli
Urtenen-Schönbühl Gerda Zürcher (Leiterin), Sue Frei, Katharina Burri
Worb Barbla Rüegg (Leiterin), Béatrice Wälti, Janine Hulliger
Zollikofen Susanne Karlen (Leiterin), Susanne Hiltbrunner*, Franziska Schraner*

 

Patientenbibliothek

 
Waldau Beatrice Keller* (Leiterin)
 
Auszubildende Isabelle Grond, Rebekka Güdel (Fachfrau Information und Dokumentation)
Matilda Z'Graggen (Fachpraktikum Fachhochschule I+D)
 
Reinigungsdienst Dolores Paz Gil*, Jean-Marie Faber, Radjana Kosic, Jesus Pose
   
  * In mehreren Arbeitsbereichen tätig

 

Willkommen    |    Standorte    |    Veranstaltungen    |    Mein Konto
© Kornhausbibliotheken
 
span style="overflow: auto; position: absolute; height: 0pt; width: 0pt;">
  • giresun escort
  • gebze escort
  • tekirdag escort konya escort malatya escort kusadasi escort kutahya escort canakkale escort samsun escort eskisehir escort bolu escort sivas escort